АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Детская акция "Мой светлый - светлый дом" завершилась
10.03.2006 [11:18]
"Светлый праздник от Псковэнергосбыта"
Торжественная церемония награждения по итогам детской акции «Мой светлый-светлый дом» собрала ребят со всей области. Никто не ушел без подарка…

4 марта в Псков съехались юные художники и поэты со всех уголков Псковской области. В кинотеатре «Смена» по инициативе ОАО «Псковэнергосбыт» открылась выставка работ, присланных в «КурьерЪ» на детскую акцию.
В течение полутора месяцев мальчишки и девчонки из Великих Лук, Пскова, ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.Острова, Бежаниц, Локни, Новосокольников, Себежа, Пыталова, Порхова, Красногородска и других городов и поселков соревновались на страницах «Курьера» в умении рисовать и сочинять веселые и поучительные стишки на тему электроэнергии. Напряженная борьба усиливалась с каждым днем: в редакцию приходили десятки писем. В итоге, акция собрала 74 письма. Узнать их можно было без труда: на каждом конверте красовалась эмблема «Псковэнергосбыта», аккуратно вырезанная из «Курьерчика». Внутри конверта – красочный рисунок и обязательно стишок. Большим сюрпризом для организаторов акции, для ОАО «Псковэнергосбыт», стало то, что даже самые юные участники показали свои великолепные знания в этом вопросе. В своих рисунках и стихах ребята призывали беречь электроэнергию, вовремя платить за свет.
Любопытно, что для большинства ребят электроэнергия в доме – это возможность посмотреть телевизор и поиграть в компьютер. Поэтому стихотворение Виктории Дмитриевой из поселка Красногородск было признано лучшим в акции «Мой светлый-светлый дом»:
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.
 
Люстры, бра и фонари
Освещают нам жилье.
Робот моет нам посуду
И стирает нам белье.
Чайник, фен, утюг и миксер,
Телевизор, пылесос –
Электричество повсюду.
Но откуда? Вот вопрос.
Нет секрета никакого:
Облегчает людям быт
И дороги освещает
Псковский наш Энергосбыт!
 
Оценить художественное творчество соперников и полюбоваться работами победителей ребята смогли там же, в кинотеатре «Смена», где прошла выставка всех присланных в редакцию «Курьера» работ. До начала церемонии участников акции было не оторвать от импровизированной галереи. Восторженные и удивленные возгласы то и дело раздавались в зале.
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.
– Мы очень молодая организация, – объяснила ребятам Светлана ГОРШКОВА, генеральный директор ОАО «Псковэнергосбыт». – Для нас акция «Мой светлый-светлый дом» – первая. Поэтому вдвойне приятно, что ребята со всех уголков области на нее откликнулись. ОАО «Псковэнергосбыт» обещает, что эта встреча не последняя. Мы будем и впредь проводить акции для детей".

Победителям в разных номинациях были вручены грамоты, красочные детские энциклопедии, фломастеры и карандаши. Без призов не остались и те, кто не попал ни в одну номинацию. Всем ребятам, присутствовавшим на торжественной церемонии, ОАО «Псковэнергосбыт» подарил календари, блокноты, ручки со своим, хорошо знакомым детям, логотипом. После церемонии награждения ОАО «Псковэнергосбыт» преподнес ребятам, их близким и родным еще один сюрприз: показал детский художественный фильм об уютном доме, семье и детях.
Победителям, которые, к сожалению, не смогли приехать в Псков, уже на этой неделе будут отправлены подарки по почте.ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.

Победители:
Кристина СИЗЫХ (Псков) – номинации «Приз зрительских симпатий», «Лучшая работа 1 недели» 
Арина КУПРИЯНОВА (Остров) – номинация «Лучшая работа 2 недели»
Ирина АЛЕКСАНДРОВА (Пыталовский р-н) – номинация «Лучшая работа 3 недели» 
Сергей ЕРМАКОВ (п. Локня) – номинация «Лучшая работа 4 недели»
Виктория ДМИТРИЕВА (п. Красногородск) – номинация «Лучший слоган»
Анна СМИРНОВА (Новосокольники) – номинация «Самый юный участник»
Ульяна ЖИРОВА (Псков) – номинация «Лучший художник»
 
 
 
источник "КурьерЪ. Псков-Великие Луки" №10 от 08.03.2006

Версия для печати

Файлы:
Скачать файл  Положение о проведении акции "Мой светлый-светлый дом"


на главную
 
День рождения

18 апреля
Смирнова Ольга Вениаминовна

Карта сайта
-->