АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Зачем нужен Личный кабинет при оплате за свет и когда передавать показания - «Псковэнергосбыт» разъясняет
26.05.2021 [11:45]

Личный кабинет потребителя позволяет жителям Псковской области контролировать информацию, связанную с оплатой электроэнергии. Он содержит истории и актуальные сведения по показаниям, счетам и платежам, а также все квитанции за свет.


За оплату счета, произведенную в Личном кабинете, не возьмут комиссию, а информация с учетом платежа обновится в течение нескольких минут. Если платите с помощью других сервисов, например, в Сбербанк онлайн, информация о платеже поступает в Личный кабинет через несколько дней.

При оплате в Личном кабинете можно настроить отправку электронного чека. Также в ЛК доступна услуга отправки квитанций по электронной почте.

Сервис позволяет не только передать показания, но и посмотреть расход электроэнергии за любой месяц. В Личном кабинете указан канал поступления конкретных показаний (абонент, контрольное снятие, при оплате через банк, автоматическая передача и т.п.), а также номер счетчика.


Кроме того, к одному Личному кабинету можно привязать несколько лицевых счетов – например, по квартире и даче.

Что касается передачи показаний, то новые показания быстро и просто передать при оплате квитанции за свет на этом сайте, в отделениях «Псковэнергосбыта», на почте или в банке, в том числе онлайн.

  • При оплате на сайте АО «Псковэнергосбыт» - внесите актуальные показания в Личном кабинете или без регистрации в ЛК.
  • При оплате в отделениях «Псковэнергосбыта», на почте или в банке – запишите актуальные показания в квитанцию (графа «День») и сообщите их оператору.
  • При оплате через в Сбербанк онлайн - запишите новые показания в графу «Текущие показания».

Существуют и другие возможности передачи показаний:

Если показания не будут переданы или будут переданы после 25 числа, то счет выставят из расчета по среднемесячному потреблению абонента за последние полгода, а через три месяца без показаний квитанции будут приходить с расчетом по нормативу. Впрочем, при поступлении показаний обязательно сделают перерасчет, и двойной оплаты не будет

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->