АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Как изменить личные данные в квитанции за электричество
19.08.2021 [11:44]

Квитанции за электроэнергию нового формата, с персональными данными, получают в августе жители Псковской области, и  самый частый вопрос, с которым сейчас обращаются в «Псковэнергосбыт» - почему в квитанции указана чужая фамилия.

Это означает только одно – у собственника или нанимателя жилья нет договора на энергоснабжение  с «Псковэнергосбытом». Раньше в квитанциях за электроэнергию ФИО не указывали, поэтому потребители не обращали внимания на отсутствие договора. Рекомендуем заключить договоры по всем объектам, которые находятся в собственности или найме и электрифицированы, будь то квартира, дом, дача или хозяйственная постройка.

Новым собственникам или нанимателям жилья также необходимо позаботиться о заключении договора с АО «Псковэнергосбыт».

Какие документы нужны для заключения договора энергоснабжения квартиры или индивидуального жилого дома (важно: в зависимости от вида энергопринимающих устройств потребителя при заключении договора могут быть дополнительно запрошены иные документы).

1. Паспорт гражданина.

2. Документ, подтверждающий право собственности или иное право на недвижимое имущество:

- для собственников жилых помещений в многоквартирных домах, собственников частных жилых домов, нежилых помещений – выписка из ЕГРИП, свидетельства о праве собственности, договор купли-продажи (если сделка до 1997 г.), договор приватизации, свидетельство о наследовании, иные документы;

3. Двусторонний акт о снятии показаний электросчетчика на момент перехода прав собственности объекта недвижимости, указанный в договоре купли – продажи, либо акт сетевой организации о снятии показаний прибора учета электрической энергии на данную дату (для частного сектора).

Для вновь вводимых в эксплуатацию (реконструируемых) индивидуальных жилых домов:

1. Паспорт гражданина.

2. Документ, подтверждающий право собственности или иное право на недвижимое имущество (СОГРН на имущество или СОГРН на землю).

3. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности или копия действующего договора на осуществление техприсоединения.

Как передать документы для оформления договора

Лично: в Центре обслуживания потребителей Контакты

Онлайн:

- через Личный кабинет потребителя в разделе «Обращения». В ответ направят бланк заявления, которое нужно будет распечатать, заполнить  и отправить фото или скан.

- по электронной почте info@pskovenergosbit.ru.

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->