АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
«Псковэнергосбыт» уведомляет должников-физических лиц об отключении электроэнергии
21.09.2021 [15:59]

АО «Псковэнергосбыт» предупреждает граждан об отключении электроэнергии при наличии задолженности.

В сентябре уведомления о предстоящем отключении электроэнергии получили 1239 жителей Псковской области, которые задолжали за электричество 13,7 млн руб. С начала  осени уже отключены 86 домов и квартир, и для возобновления услуги владельцам этих объектов предстоит заплатить  более 1,6 млн руб.

Поставщик электроэнергии вправе прекратить подачу ресурса после того, как долг превысит сумму средних платежей за два месяца. Должника предупреждают о предстоящем отключении за 20 дней, чтобы потребитель успел оплатить нужную сумму.

Если электроэнергию все же отключили, то восстановление энергоснабжения будет возможно только при погашении долга и оплате работы по подключению.

Во избежание неприятностей рекомендуем регулярно оплачивать квитанции. В личных кабинетах физлиц  счета появляются в начале каждого следующего месяца, по почте приходят в середине месяца, следующего за расчетным.

Без комиссии заплатить за электроэнергию можно на сайте «Псковэнергосбыта» как с регистрацией в Личном кабинете, так и без нее, а также в центрах обслуживания потребителей.

Оплату принимают на почте, в банках, ЕРКЦ, в банковских онлайн-сервисах.

Для расчета суммы оплаты строго по показаниям просим передавать данные своего прибора учета ежемесячно до 25 числа. При отсутствии показаний расчет производится по среднемесячному расходу электроэнергии за последние полгода, а при поступлении данных прибора учета обязателен перерасчет.

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->