АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Министр энергетики России С.И. Шматко: В каждом регионе в будущем году будет установлен предельный уровень на рост цен и тарифов на электроэнергию
21.12.2011 [11:40]
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО."Обеспечить безусловное соблюдение предельных уровней роста цен и тарифов на электроэнергию – приоритетная задача для регионов, отметил министр энергетики С.И.Шматко. Для населения уровень среднегодового роста тарифов на электроэнергию ограничен 3%, для прочих потребителей – 7,5%. Определено также 6-процентное ограничение темпов роста тарифов сетевых компаний и сбытовых надбавок гарантирующих поставщиков. Кроме того, при планировании деятельности в 2012 году необходимо опираться на принятое Правительством России решение о введении тарифной паузы до 1 июля следующего года. «Таким образом, в первом полугодии тарифы останутся на действующем уровне», – подчеркнул глава Минэнерго.
 
Руководителям региональных органов регулирования тарифов и органов власти субъектов России поручено ещё раз проанализировать все существующие на сегодняшний день особенности отраслей и учесть это при подготовке тарифных решений на 2012 год.

Из материалов совещания в  Минэнерго России по вопросу о прогнозных ценах на электроэнергию в 2012 году

 


Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->