АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Вниманию потребителей электроэнергии с максимальной мощностью свыше 670 кВт
06.06.2013 [14:51]
Уважаемые потребители электроэнергии!
 
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.Сообщаем вам, что в соответствии с п. 97 «Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012г. №442 (далее - Основные положения), с 1 июля 2013г. в отношении потребителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых в границах балансовой принадлежности составляет не менее 670 кВт, для расчетов за потребленную электрическую энергию (мощность) применяются ценовые категории с 3-й по 6-ю без возможности выбора и применения первой и второй ценовых категорий.

При отсутствии уведомления о выборе ценовой категории – применяется третья (для случая применения одноставочного тарифа на услуги по передаче электрической энергии) или четвертая (для случая применения двухставочного тарифа на услуги по передаче электрической энергии) ценовые категории.

Для определения количества электроэнергии (мощности), отпущенной вышеуказанным потребителям, необходимо использовать приборы учета, позволяющие измерять почасовые объемы, класса точности 0,5S и выше, обеспечивающие хранение данных за последние 90 дней и более или включенные в систему учета. (п.139 Основных положений).

Обращаем Ваше внимание, что, исходя из п.143 Основных положений, энергопринимающие устройства потребителя считаются оборудованными указанными приборами учета в случае, если они установлены на все точки поставки в границах балансовой принадлежности.

В случае если до 1 июля 2013г. в отношении энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых в границах балансовой принадлежности составляет не менее 670 кВт, не выполнено в соответствии с п.143 Основных положений требование об использовании соответствующих приборов учета, то вплоть до выполнения указанного требования по всем точкам поставки в границах балансовой принадлежности энергопринимающих устройств расчеты за потребленную электрическую энергию (мощность) будут осуществляться с применением расчетного способа, установленного в п.181 Основных положений. Применение данного расчетного способа может привести к увеличению стоимости за поставленную электрическую энергию.
 
За консультациями по данному вопросу обращаться в отдел реализации электроэнергии ОАО «Псковэнергоагент» к И.Я. Третьяковой по телефону 8 (8112) 597-660

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->