АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
«Псковэнергосбыт» перезаключает договоры об информационном обмене со смежными организациями
06.12.2005 [10:34]

ОАО «Псковэнергосбыт» перезаключает договоры об информационном обмене со смежными организациями. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе сбытовой компании, пересмотр и перезаключение соглашений об информационном обмене началось в связи с изменением механизмов расчета услуг Федеральной сетевой компании за передачу электроэнергии по сетям внутри страны. Новый вариант такого договора сроком на один год вступит в силу с 1  января 2006 года.
 

Как рассказали в ОАО «Псковэнергосбыт», в настоящее время действует соглашение об информационном обмене между ОАО «Псковэнергосбыт» и сбытовыми компаниями Твери, Новгорода,  Петербурга и Псковской ГРЭС. Договор регламентирует отношения между субъектами оптового рынка и предназначен для учета  электроэнергии в точках поставки с помощью счетчиков. Это позволяет точно определить количество электроэнергии, поступившей в Псковскую область и отпущенной за пределы региона. Разница между этими показателями составляет полезный отпуск потребителям, с учетом технической  составляющей потерь.
 

Так, электронные счетчики установлены на границах области, показания с них ежедневно автоматически считываются компьютером. После сбора данных о перетоках электроэнергии между сбытовыми компаниями происходит обмен информацией в электронном или бумажном виде. «Обмен информацией необходим не только для того, чтобы определить потребление электроэнергии в регионе, но и для  установления точного объема поступившей электроэнергии, за который «Псковэнергосбыт» производит платежи на оптовом рынке»,- отметили в сбытовой компании.

Версия для печати


на главную
 
День рождения

18 апреля
Смирнова Ольга Вениаминовна

Карта сайта
-->