АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Изменения в сроках предоставления потребителям счетов-фактур
15.06.2012 [09:21]
Уважаемые потребители электроэнергии (мощности)!
 
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.4 мая 2012 года постановлением Правительства РФ № 442 утверждены Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии. Отдельное внимание в этом документе (п.98) уделяется срокам расчета и публикации фактических цен для определения стоимости потребленной за расчетный период электрической энергии (мощности). Установлено, что они не должны превышать 15 дней после окончания расчетного периода.
 
При этом, в соответствии с п. 192 Правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением Правительства от 27.12.2010г. № 1172, составляющие, необходимые для расчета предельных уровней нерегулируемых цен на розничном рынке, рассчитываются и публикуются организацией коммерческой инфраструктуры оптового рынка в течение 10 дней после окончания расчетного периода (за исключением 1 полугодия 2012 года, когда эти сроки могут быть еще более сдвинуты).
 
Учитывая вышеизложенные особенности нормативно-правовой базы, фактическими сроками формирования стоимости (соответственно и счетов-фактур) потребленной за прошедший расчетный период электрической энергии (мощности) на розничном рынке  является период с 10 по 15 число месяца, следующего за расчетным. Расчет фактической стоимости в более ранние сроки в силу описанных обстоятельств физически невозможен.
 
Обращаем ваше внимание на то, что ОАО «Псковэнергосбыт» выставляет в адрес потребителей счета-фактуры датой, соответствующей последнему числу расчетного периода, что полностью отвечает требованиям  п. 3 статьи 168 Налогового Кодекса Российской Федерации.
 
Просим потребителей электроэнергии (мощности) с пониманием отнестись к указанным выше особенностям.
 
Со своей стороны, для повышения оперативности, сообщаем о возможности доставки сформированных счетов-фактур по электронной почте при запросе со стороны потребителя и наличии официальной информации об электронном адресе организации.
 
 

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->