АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Обращение Председателя Правления ОАО РАО «ЕЭС России» А.Б.Чубайса к ветеранам энергетики по случаю дня Победы
06.05.2006 [10:42]

Дорогие энергетики – ветераны войны!

 

От всей души поздравляю вас с 61-й годовщиной Великой Победы.

 ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.

Победа досталась стране дорогой ценой  –  ценой миллионов жизней, разрушенного народного хозяйства. Десятки крупных электростанций, тысячи километров ЛЭП, подстанций, прочих объектов отрасли были выведены из строя или полностью уничтожены в годы войны.

 

В 1941-45 гг. отрасль потеряла свыше 50% мощности, но сохранила свою главную силу – человеческий потенциал, помноженный на трудовой героизм. Именно это стало залогом восстановления и бурного развития отечественной электроэнергетики в послевоенные годы. Невероятно, но факт: уже в 1947 году страна, пережившая самую страшную войну в истории человечества, вышла на второе место в мире по объемам производства электроэнергии.

 

В эти дни мы чтим память всех погибших в годы ВОВ и выражаем глубокую благодарность и признательность тем ветеранам войны, которые живут рядом с нами. Мы восхищаемся героями тыла, чей трудовой подвиг был поистине равен ратному.

 

Ваш пример вдохновляет нынешнее поколение энергетиков России. Он доказывает, что не бывает непреодолимых трудностей и нерешаемых задач. Это понимание особенно важно сейчас, в дни, когда перед электроэнергетикой стоят новые цели – масштабное строительство генерирующих мощностей, коренное обновление производственной и научно-технической базы, завершение реформы отрасли. 

 

От имени Правления РАО «ЕЭС России» я желаю Вам и Вашим близким счастья, крепкого здоровья, мира и согласия в семьях. С днем Победы Вас, дорогие ветераны!

 

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->