АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Выдержка из выступления Председателя Правления РАО "ЕЭС России" А. Б. Чубайса на телефонной конференции для акционеров и инвесторов по итогам Совета директоров РАО "ЕЭС России"
27.06.2006 [08:24]
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.
«Самое важное и, по сути, поворотное решение, которое Совет директоров РАО "ЕЭС России" принял сегодня, - это вопрос об осуществлении эмиссий дополнительных акций генерирующих компаний. Вы наверняка знаете, что совсем недавно на принципиальном совещании у Президента России Владимира Путина и последовавшим за ним заседании Правительства РФ были поддержаны стратегические предложения менеджмента РАО "ЕЭС России" по переходу к завершающей, инвестиционной фазе реформы, которая предполагает масштабное привлечение инвестиций в электроэнергетику.

Это решение является, по сути, и смыслом и целью всей реформы электроэнергетики. И ради него в значительной степени осуществлялись преобразования все последние пять лет. Мы сочли правильным максимально оперативно реализовать в корпоративных решениях то, что было утверждено Президентом и Правительством России.

В рамках этой логики нами была разработана беспрецедентная инвестиционная программа, обеспечивающая вводы в ближайшие пять лет в размере 21800 МВт. Масштаб этой программы оценивается беспрецедентной цифрой 87 миллиардов долларов. Чтобы максимально оперативно приступить к ее осуществлению, мы сегодня предложили Совету директоров дать принципиальное "добро" на осуществление первых проектов эмиссий дополнительных акций генерирующих компаний…».
 
Источник: официальный сайт РАО "ЕЭС России" 

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->