АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Развитие энергосистемы Санкт-Петербурга возможно только при условии привлечении частных и федеральных инвестиций
28.07.2006 [08:42]
ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.
Реализация новой программы по развитию энергосистемы Санкт-Петербурга возможна только при активном осуществлении реформы электроэнергетики: привлечении частных инвестиций и федеральных средств. Об этом сегодня заявил министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко после подписания соглашения между Санкт-Петербургом и РАО "ЕЭС России".
 
В свою очередь, передает ИТАР-ТАСС, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что "федеральный бюджет должен в большей степени участвовать в реализуемой программе".
 
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс отметил, что подписанное соглашение - "один из первых результатов реформ энергетики в стране, основанных на простом принципе - генерация отдается частному сектору, а сети финансирует государство".
 
В заключение В.Христенко заметил, что подобное соглашение ранее было достигнуто только с московским правительством. "Остальные регионы пока таких предложений не делали, но в случае их появления мы их обязательно рассмотрим", - заключил глава Минпромэнерго.
 
Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->