АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ
  
С 01.02.2022 официальный сайт АО «Псковэнергосбыт» действует по адресу pskovenergosbit.ru; на сайте old.pskovenergosbit.ru информация больше не обновляется.
 
Низкая температура в марте привела к росту потребления электроэнергии в Псковской области
За первые две недели марта Псковская область потребила электроэнергии на 5 миллионов кВт/ч больше запланированного
16.03.2006 [11:05]
Низкая температура в марте привела к росту потребления электроэнергии в Псковской области.
 
За первые две недели марта Псковская область потребила электроэнергии на 5 миллионов кВт/ч больше запланированного. 
 
“Это сезонное повышение нагрузки, связанное с низкими температурами, которые пока стоят в наших краях. В этом году необычайно холодный март. Что, естественно, не было предусмотрено в годовом балансе электроэнергии и мощности, который составлен на основе трех последних лет. Если за весь февраль Псковская область потребила электроэнергии больше на 5 млн. кВт/ч от запланированного, то уже за ОАО ПСКОВЭНЕРГОСБЫТ. ФОТО.первые 13 дней марта мы вышли на эту же цифру. На Северо-Западе эта проблема стоит перед всеми энергосбытовыми компаниями. Таких мартовских морозов никто не ожидал" - покомментировала ситуацию генеральный директор ОАО "Псковэнергосбыт" Светлана Горшкова.
 
 
Как заверили в Центральной диспетчерской службе ОАО "Псковэнерго" на работе оборудования это не сказывается, т.к. увеличилось время, при котором потребляется большее количество электроэнергии, а пики потребления остались прежними.
 
источник: пресс-служба ОАО "Псковэнерго"
 

Версия для печати


на главную
 
Карта сайта
-->